Кто, если не мы

     … так отвечает жительница села Палимовки Елена Семина на вопрос о том, что заставляет её и её подруг забывать порой об отдыхе, о семейных проблемах и заниматься самым важным на сегодня делом – всеми возможными методами облегчать жизнь наших ребят, защищающих Родину.

— Им трудно, и пусть малыми силами мы сможем помочь им сражаться, — говорит Елена Юрьевна. – У меня там, на Украине, сегодня двоюродный брат, племянник, ещё родственники. У Маргариты Филатовой, Юлии Смоленской, Татьяны Канаевой и Валентины Камашевой, с которыми мы организовали группу «ZOV56», там, слава Богу, нет никого из родных, но все те, кто на передовой, — они нам дороги и близки. Как только объявили мобилизацию, мы на собственные средства закупили ткань и решили шить перчатки, приспособленные для стрельбы, с тремя пальцами. Но оказалось, что нужнее на тот момент были шапки и снуды, закрывающие лицо.  Сколько шапок и снудов мы изготовили – трудно даже посчитать. Шили кофты – примерно 100 штук, недавно отправили на передовую 12 спальников. Покупали шерсть, которую раздавали неравнодушным жителям Бузулука и Палимовки, и они вязали тёплые шерстяные носки: три тысячи пар уже помогли солдатам пережить зимний холод, ещё три мешка ждут своей очереди для отправки.

      — Мы также неоднократно отправляли в зону спецоперации продукты, собрали 125 тысяч рублей на приобретение квадрокоптера, — продолжает свой рассказ Елена Юрьевна. – Раненые, которые находятся в госпитале Тоцкого, тоже не остаются без нашего внимания. Спортивные штаны, футболки, предметы личной гигиены, сладости – всё это грузим на мой личный «Ситроен», и я везу собранное в госпиталь. А  недавно из Горловки в благодарность военнослужащие передали нам Российский флаг с их подписями. Это трогательно до слёз. Другой благодарности нам и не надо. Только пусть все будут живы…