В Бузулуке звучал «Салют»

В Бузулуке звучал «Салют»

В семнадцатый раз бальный зал ДК «Юбилейный» собирает спортсменов, посвятивших себя изящному искусству спортивно-бального танца. Двенадцатого марта там прошел фестиваль «Салют-2023».

На протяжении всех этих лет организатором турнира выступает Оренбургская федерация танцевального спорта и клуб спортивно-бального танца «Академия звёзд». По словам организаторов за время своего существования фестиваль развивается и расширяется.

— Танцами активно интересуются люди самых разных возрастов,  заметен рост популярности именно бального направления. Благодаря этому растет и число участников фестиваля, и его география. К нам приезжают люди из Оренбурга, Уфы, Белебея, Самары, Казахстана, -рассказывает тренер клуба «Академия звезд» Анна Василевская.

Организаторы отмечают, что участие в фестивале полезно для танцора, даже если он не займет по итогам призового места. Ведь благодаря участию он получит возможность повысить свое мастерство или, как говорят люди танца, «танцевальный класс».

Одна из отличительных черт «Салюта»- широта возрастного диапазона участников.  Танцорам от трех до шестидесяти восьми лет. Столь богатый возрастной диапазон позволяет многим людям проявить себя, раскрыть творческий потенциал.

Волнуются и переживают абсолютно все, и   совсем юные, начинающие, участники, и куда более опытные.

Участники выложились на максимум, подарив зрителям и жюри красоту, грацию и яркие эмоции. Наш город представляли три клуба: «Академия звёзд», «Ритм» и «Феерия». Ребята достойно выступили на турнире, завоевали кубки и медали в разных дисциплинах.

— Своим выступлением я полностью довольна. Волнение присутствующее поначалу, в ходе выступления исчезло. Все надежды полностью оправдались, — поделилась впечатлениями Ангелина Чурсина, ставшая счастливой обладательницей призовых дипломов и медалей. 

Отгремел «Салют» этого года, но он обязательно вернется в следующем году и вновь порадует любителей танцев талантливыми выступлениями.