Из Бузулука отправили гуманитарный груз в Курск

19 августа из Бузулука отправился груз гуманитарной помощи, предназначенный пострадавшим жителям приграничных территорий Курской области.


За несколько дней неравнодушные горожане, коллективы и руководство предприятий и организаций, предприниматели, спортивные объединения, учреждения образования, волонтёры и школьники собрали всё необходимое для наших бедствующих сограждан и передали в местное отделение политической партии «Единая Россия», где был организован пункт сбора помощи.
Продукты питания, питьевая и минеральная вода, комплекты постельного белья, предметы гигиены и многое другое составили более трёх тонн полезного груза, который аккуратно разместили в кузове и прицепе автомобиля сотрудники одного из бузулукских предприятий, бойцы МГЕР и юнармейцы школы №12.


– Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, – говорит директор школы №12, депутат городского Совета депутатов Ирина Немцова. – Главное, что люди откликнулись очень быстро. Буквально за четыре дня груз был сформирован, рассортирован, упакован и подготовлен к отправке. Глядя на такую искренность и оперативность, понимаешь, что вместе мы, действительно, – сила!


Юнармейцы бузулукской школы №12 непосредственно принимали участие в сортировке собранной помощи, упаковывали её по отдельным коробкам, а потом пришли помочь грузить подготовленный груз.

– Мы понимаем, как важно не остаться в стороне от общего дела и сделать всё, что возможно, – говорит учащийся школы №12 Егор Попов. – Мы и раньше участвовали в сборе и отправке помощи участникам СВО, жителям Донбасса и Луганска, пострадавшим от весеннего паводка в Орске, а в этот раз хотим поддержать жителей Курской области. Курск, мы с вами!


Из Бузулука груз гуманитарной помощи доставили в Оренбург, а уже оттуда он попадёт в пункты временного размещения эвакуированных жителей Курской области.

Фото: автор

Алексей НИКОНОВ

Из Бузулука отправили гуманитарный груз в Курск