Путь к здоровью и успеху

Путь к здоровью и успеху

Молодежь поселка Колтубановский с удовольствием занимается физкультурой и спортом, готовится к сдаче норм ГТО. Администрация Колтубановского поссовета приобрела для Боровой основной общеобразовательной школы спортивный инвентарь.

Глава Колтубановского сельсовета Алексей Коровин передал школе баскетбольные и волейбольные мячи, разметные фишки, штанги для полосы препятствий, метательные мешки, шары для большого тенниса, комплекты для игры в бадминтон и еще много чего нужного – на сумму около сорока тысяч рублей. Раз физкультура и спорт – норма жизни, необходимо им содействовать и местной власти.

— Чаще всего приходит в негодность именно такое спортоборудование, которое востребовано в процессе занятий и тренировок. Алексей Коровин нам помог, и мы ему благодарны, — говорит директор Боровой ООШ Татьяна Сафарова.

    Это не единственная хорошая новость. Летом школа сменила учителя физкультуры. Двадцатичетырёхлетняя Анастасия Дмитриева приехала из города Энгельса Саратовской области за супругом — наш земляк вернулся домой с красавицей женой и теперь трудится участковым уполномоченным полиции. Их дочка ходит в садик. Колтубановский получил еще одну молодую семью, и это радует. Анастасия Дмитриевна намерена поддерживать традиции школы по подготовке и сдаче норм ГТО. Выпускник Вадим Пальцев – обладатель двух золотых значков «Готов к труду и обороне», у него немало бронзовых и серебряных. И мальчики, и девочки, которые сдавали нормы ГТО, поделились, что заниматься физкультурой им нравится. Причем многие из них уже не в первый раз выполняли нормы.

Восьмиклассник Артем Рябых в прошлом году уже заслужил серебряный знак отличия, но останавливаться на этом не намерен. «Активно продолжаю тренировки, потому что очень хочу золотой значок», — признался он, назвав ГТО путём к здоровью и успеху.

   Светлана СЕРГЕЕВА