Победители из третьей школы

Победители из третьей школы

На базе бузулукского Центра детского творчества «Радуга» завершился традиционный шахматный турнир среди школьников города.
Юные шахматисты боролись за лично-командный кубок. В этот раз в соревнованиях приняли участие команды из 12 бузулукских школ.
В воскресенье, 28 марта, состоялся полуфинал этого турнира, а 4 апреля, в ходе финального этапа в серьёзной борьбе определились и лучшие юные шахматисты Бузулука. В итоге финального дня первое место заняла команда средней школы №3. В её составе Артём Богатов, Олег Греднев, Бахрам и Вахид Ибрагимовы, а также Елизавета Курцева, которых тренируют Сергей Выборов, Виктор Нижегородов и Яков Агибалов. Серебряными призёрами турнира стали шахматисты шестой школы, замыкают тройку лидеров ребята из школы №8.
– В определённой мере победа команды третьей школы была предсказуема: во-первых, в неё входят способные ребята, а ещё школа находится вблизи от нашего шахматного клуба «Е2-Е4», где и занимаются ребята-финалисты, – пояснил один из тренеров и руководитель клуба Сергей Выборов. – Здесь работают с ними тренеры, постоянно проводятся соревнования.
Городской турнир позади, но его итоги учтут при формировании общегородской команды юных шахматистов, которая будет защищать честь города в ходе областной Спартакиады. Состоится она с 3 по 5 мая.