Отдых для настоящих бойцов

Отдых для настоящих бойцов

Воспитанники спортивного клуба «Боец» и тренера по боксу Анатолия Ганюшкина даже в летнем лагере дневного пребывания успевают тренироваться по два раза в день, а лучшим видом отдыха считают смену деятельности.

— Наш лагерь посещают сейчас 40 человек, — рассказывает Анатолий Владимирович. – Это девчонки и мальчишки от 8 до 15 лет.

На вопрос, как он справляется с такой ватагой разновозрастной детворы, тренер с улыбкой отвечает, что приходится быть юным спортсменам и за маму, и за папу. Помогает и годами отлаженная дисциплина.

— Боксёры знают, зачем они приходят сюда, — говорит наш собеседник. – Пока лето, надо набираться сил.

И они набираются. По давно опробованной и хорошо зарекомендовавшей себя программе, они тренируются и на стадионе, и в парке имени Пушкина.

— Занимаемся как общей, так и специальной физической подготовкой, — поясняет Анатолий Ганюшкин. – Ребята бегают, ускоряются – на дороге, на лестнице. Двигаются вперёд – лицом, спиной, левым боком, правым боком. Отрабатывают новые удары.

Такой интенсивный отдых длится у спортсменов с понедельника по пятницу. И в это же время многие из ребят выступают в качестве героев видеороликов, снимая которые боксёры популяризируют и пропагандируют не только занятия боксом, но и ведение здорового образа жизни в целом.

Вера Дармодехина