Девушки из Бузулука самые быстрые!

Девушки из Бузулука самые быстрые!

Сразу два рекорда города Бузулука для девушек установила на первенстве Оренбургской области по легкой атлетике среди спортсменов 2005-2006 годов рождения Виктория Дедловская.

Стометровую дистанцию бузулучанка пробежала за 12,3 секунды, подтвердив звание кандидата в мастера спорта. Правда, здесь Вика совсем чуть-чуть уступила своей сопернице и заняла второе место.
А вот на дистанции 200 метров равных нашей бегунье не оказалось. Этот забег Виктория завершила за 25,6 секунды, завоевав безоговорочное первое место и поднявшись на вершину пьедестала победителей областного первенства.
Все достижения спортсменки – закономерный результат её неустанных и целенаправленных тренировок под руководством неизменного наставника Виктора Ильича Косолапова, старшего тренера по лёгкой атлетике спортивной школы №2 города Бузулука.
С десятилетнего возраста на протяжении семи лет, занимаясь лёгкой атлетикой, кандидатский норматив Виктория выполнила год назад.
– Так получилось, что КМС мне присвоили сразу после 2 разряда, так как из-за пандемии ковида соревнования долго не проводились, – говорит Виктория Дедловская. –Тогда я пробежала стометровку за 12,2 секунды.
Сегодня, по признанию девушки, она испытывает чувство гордости и радости. И бузулучане разделяют с ней оба этих чувства, гордясь своей землячкой и радуясь за Бузулук.
Вера Дармодехина