В поселке Колтубановском состоялся муниципальный этап областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

В поселке Колтубановском состоялся муниципальный этап областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

В Бузулукском районе он проводится вот уж в девятый раз, и всегда он нов, интересен, желанен.

Проблемы людей с инвалидностью связаны не только со здоровьем. Сложно жить в обществе с высокими требованиями и при этом чувствовать себя комфортно. Впрочем, несмотря на ограничения по здоровью, есть немало талантливых людей с безграничными возможностями. Доказательство тому – данное мероприятие. Название фестиваля выбрано не случайно – его участники творят, общаются, учатся и учат. Одна из главных целей – создание условий, стимула для активного занятия различными видами искусства, выявление и поддержка творчества талантливых бузулучан.
В поселковом Доме культуры собрались люди с ограниченными возможностями здоровья, которым творческой самореализации, социальной активности, талантов в различных видах искусства не занимать.
Принимали участие в конкурсе инвалиды, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Бузулукского района и проявившие способности в следующих номинациях: «Музыкальное ассорти», «Серпантин» – хореография, «Лира» – чтение стихов, «Фантазия» – живопись, «Умелые руки не знают скуки». Всевозможные грани талантов всех, кто выступил на сцене, поражают. Участники в возрасте от 8 лет и старше танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, на большом экране демонстрировали картины и работы декоративно прикладного искусства. Между номинациями звучали музыкальные номера в исполнении сельских самодеятельных артистов.
У таланта нет возраста или любых ограничений. Это то, что дается свыше, то, что раскрывает богатый внутренний мир. По итогам фестиваля лучшие конкурсные материалы участников будут включены в заявку в Министерство социального развития Оренбургской области на участие в областном этапе мероприятия. Все участники муниципального этапа фестиваля художественного творчества «Вместе мы можем больше» награждены Дипломами и подарками. Они талантливые, яркие душой люди. Это гордость и достояние нашего района.