«Студенческая весна» в Бузулуке

«Студенческая весна» в Бузулуке

Состоялся городской этап фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2023».

Проводится фестиваль уже в 31-й раз. За время существования «Николаевская» существенно расширила свои границы, превратившись в Евразийский фестиваль. Год от года растет и число участников.

Всего в конкурсной программе был представлен сорок один концертный номер. Программа была разбита на три больших АРТ-трека – «Свободное творчество», «Творчество в образовательных организациях высшего образования» и «Творчество в образовательных организациях среднего профессионального образования».

— Участники сегодня проявят себя в самых разных номинациях это и художественное слово, и классические и современные танцы, и эстрадное исполнение. Очень радует, что фестиваль находит такой огромный отклик среди молодёжи. Заявки поступали вплоть до крайнего предфестивального дня, — рассказывает заместитель начальника УКСиМП  Ольга Семенова.

Перед началом фестиваля с приветственным словом к студентам обратился заместитель главы города по социальной политике Николай Севрюков.

— У нас в городе проживает очень много талантливых ребят, которые радуют бузулучан своими выступлениями. Поэтому есть все основания полагать, что участники смогут пройти через все этапы этого фестиваля. «Желаю вам успехов на каждом из них», — сказал Николай Алексеевич.

Так же он подчеркнул, что участие в мероприятии такого масштаба открывает перед творческой молодёжью очень хорошие перспективы. Ведь на протяжении долгой истории «Николаевской» многие выступающие в дальнейшем находят себя именно в творческой сфере.

Благодаря большому калейдоскопу номеров, конкурсная программа получилась яркой и разнообразной. Участники дарили зрителям и компетентному жюри мощный рок, лиричные и трогательные баллады, патриотичные, народные песни и даже хип-хоп. Предавались философским размышлениям в монологах известных классиков, рассказывали целые истории и рисовали картины языком движения – танцем. В этот день на сцене ДК Машиностроитель нашлось место абсолютно всему.

Подводя итоги, член жюри, певица Ольга Егорова отметила, что участники очень профессионально держали себя на сцене и показывали ту решимость, которая необходима настоящему артисту.

Обладателем гран-при жюри, посовещавшись, выбрали НСК «Искра» из ДК «Юбилейный». Именно они, вместе с лауреатами в различных номинациях представят Бузулук на следующем этапе фестиваля-зональном.