В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 489 человек — 306 взрослых и 183 ребенка. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Клещи нападали на людей во всех муниципальных образованиях. Больше всего случаев укусов зарегистрировано в областном центре — 88, в Новотроицке — 45, в Орске — 31, а также в Оренбургском районе — 38.
Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом в Оренбургской области до настоящего времени не выявлено.
По данным ведомства, всего в нашем регионе специалисты исследовали 1394 клеща. 29 из них заражены иксодовым боррелиозом и 1 являлся переносчиком вирусного энцефалита.
Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»
12+










