В Бугуруслане развернули три пункта временного размещения

В Бугуруслане из-за сложной паводковой обстановки развернули три пункта временного размещения. Они рассчитаны на 150 мест.

В городе продолжается эвакуация местных жителей. В работах задействовано около 35 человек. Среди них — специалисты областной аварийно-спасательной службы департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, муниципальные расчёты, а также группировка Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Пункты временного размещения открыты в общежитиях на базе колледжей. На данный момент в ПВР заселились 12 жителей. Часть граждан решила временно разместиться у родственников.

Эвакуация проводится в качестве превентивной меры. Из-за сильных ливневых дождей ситуация остаётся напряжённой. Сохраняется риск повышения уровня воды в реке Большой Кинель, из-за чего в возможную зону подтопления могут попасть новые домовладения.

Сейчас от ливневых вод пострадали около 300 участков.

Жителей просят сохранять спокойствие и при необходимости эвакуироваться в пункты временного размещения.

Единый номер для вызова экстренных служб — 112.

Фото: Правительство Оренбургской области

В Бугуруслане развернули три пункта временного размещения