Ситуация с подтоплениями в Бугуруслане начала стабилизироваться

В Бугуруслане ситуация с подтоплениями постепенно стабилизируется. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

По словам главы региона, дождь пошёл на спад, поэтому приток воды в водоёмах остановился.

Масштабные ливневые дожди, которые прошли в Оренбуржье, впервые за 26 лет вызвали значительные подтопления в населённых пунктах. В районе Бугуруслана уровень воды в реке Большой Кинель достиг отметки 445 сантиметров. За ночь вода поднялась более чем на два метра.

В течение суток в городе не прекращались осадки. При месячной норме 53 миллиметра выпало более 120 миллиметров дождя. В результате оказались подтоплены участки и домовладения.

Накануне по поручению губернатора в Бугуруслан были направлены силы и средства правительства области. К работе привлечены экстренные службы, в том числе МЧС и полиция. Также на место выехал начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Для оказания помощи и организационной работы в Бугуруслан направят волонтёров из областного центра. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

В правительстве Оренбургской области также проводится оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Фото: Правительство Оренбургской области

Ситуация с подтоплениями в Бугуруслане начала стабилизироваться