В Оренбуржье к единому дню голосования готовят 3000 общественных наблюдателей

В Оренбургской области идет подготовка общественных наблюдателей для обеспечения прозрачности и законности предстоящих выборов. За ходом голосования будут следить порядка трех тысяч человек.

В данный момент они проходят интенсивное обучение. Детально изучают избирательные права граждан и кандидатов, а также знакомятся со своими полномочиями и зонами ответственности. Главная задача — обеспечить контроль на каждом участке.

Будет обеспечен полный охват всех 1364 избирательных участков общественным контролем, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Среди тех, кто выразил желание стать наблюдателем, — педагоги, инженеры, медицинские работники, общественники и пенсионеры.

Напомним, единый день голосования пройдет с 18 по 20 сентября. Жители Оренбуржья будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания области, а также представителей органов местного самоуправления в ряде муниципалитетов.

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости

Фото: скриншот видео, предоставленного пресс-службой правительства Оренбургской области

16+

В Оренбуржье к единому дню голосования готовят 3000 общественных наблюдателей