Школы Бузулука и Бузулукского района ждут выпускников

Школы Бузулука и Бузулукского района ждут выпускников

Ежегодно в начале февраля отмечается День родной школы, когда выпускники разных лет встречаются с одноклассниками и учителями. В этом году он приходится на 4 февраля.


– Программа мероприятий в каждой школе Бузулукского района будет своя, – рассказала Анна Негматова, ведущий специалист отдела образования администрации Бузулукского района. – Это будут праздничные концерты, подготовленные сегодняшними учениками, экскурсии по школе, встречи с классными руководителями и многое другое.
Этот год стал юбилейным для Новоалександровской школы. В декабре 2023 года ей исполнится 50 лет. За долгие годы здесь сменилось несколько директоров и выпустились сотни учеников. Школа пользуется заслуженным авторитетом у жителей села: выпускники приводят сюда учиться своих детей и даже внуков.
А в коридорах Жилинской школы каждый день слышатся песни, стихи, весёлый гомон ребятишек. Здесь тоже полным ходом идёт подготовка к ежегодному областному празднику.
– Приглашены глава сельского совета, депутат районного совета, другие известные люди, а всего ожидаем 20-25 человек выпускников, – рассказал директор школы Валерий Гончаров. – В их числе выпускники-высокобалльники Татьяна Пугачёва и Дарья Лонкина, их результат ЕГЭ по русскому языку – 96 баллов.
Всем гостям праздника расскажут об истории становления школы, её учениках и выпускниках. Участников ждёт дискуссионный клуб, где учащиеся-студенты поделятся опытом с будущими выпускниками.
– Каждый класс готовит для гостей поздравления. К их услугам бильярд и теннис. А закончится праздник чаепитием в столовой из угольных самоваров с травами и мёдом с личной пасеки нашего учителя Татьяны Павловны Александровой, – сообщил Валерий Михайлович.
Елена БОЛОТИНА