К здоровью – с любовью!

Все бузулучане, желающие размяться после «зимней спячки», приглашаются 7-го апреля этого года в 14.30 на центральную городскую площадь для участия в областной акции «Зарядись на весну».

Данная акция проводится не первый год, и приурочена она к Всемирному дню здоровья. Цель праздника – обратить внимание людей на заботы о здоровье и профилактику заболеваний.

Лозунг Дня здоровья -2023: «Здоровье для всех!». А слоган апреля этого года: «К здоровью – с любовью!».

Региональная акция «Зарядись на весну» является частью Всероссийской акции «Время быть здоровым!», которая пропагандирует здоровый образ жизни и занятие физкультурой и спортом. В её рамках во многих городах проводятся различные спортивно-массовые мероприятия, флешмобы и забеги, в которых принимают участие спортсмены, медицинские работники, люди искусства, общественные деятели, представители профсоюзов, молодёжных движений и органов власти. И Бузулук здесь не исключение! Спортивной и социальной активностью своих жителей он может задать тон любому городу страны.

В прежние годы акция «Зарядись на весну» носила название «Зарядка для жизни». Но не в названии дело! Главное, что акции ежегодно удаётся собрать более 300-от бузулучан объединённых общей целью продвигать идею здорового образа жизни в массы, и утверждающих её своим примером.В спорте – все равны! Все одинаково желают быть здоровыми, сильными и молодыми. А единство в общей цели даёт силы для достижения и первого, и второго, и третьег