Оренбургская область присоединяется к Всероссийской патриотической акции «Летопись сердец. Музыка победы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Школьники Оренбуржья с 27 апреля по 27 мая через музыку смогут приобщиться к героическому прошлому нашей страны. В 2026 году акция посвящена известным мелодиям и песням о Великой Отечественной войне.
Ученики могут принять участие в следующих номинациях:
- «Мелодии победы» — инструментальное исполнение музыкального произведения (соло, ансамбль, оркестр);
- «Голос победы» — вокальное исполнение музыкального произведения (соло, ансамбль, хор);
- «Военный вальс» — хореографические постановки на музыкальные произведения (соло, ансамбль).
Заявки для участия принимают на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Самые интересные работы 30 июня опубликуют на портале.
6+










