Красиво жить в Бузулуке

Бузулучанин Валерий АВЕРКИЕВ – пенсионер, проработавший всю
свою сознательную жизнь учителем физики. Теперь увлечён облагораживанием двора дома, в котором живёт.

Его старания оценили не только соседи и жители города. В 2022 году он победил в региональном конкурсе партии «Единая Россия»
по благоустройству дворов в номинации «Лучшая придомовая территория».

В этом году Валерий Фролович участвует
уже во Всероссийском конкурсе лучших практик
управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

– Мероприятие проводится с целью развития активности граждан в принятии решений и реализации проектов по формированию
комфортной городской среды, – отмечает депутат городского Совета депутатов – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по городу Бузулуку Александр ДОБРОСКОК. – А также, чтобы выявить лучшую и интересную практику в этой сфере. Благодаря Валерию Аверкиеву, наш город стал в подобном конкурсе 2022-го года лучшим. Теперь его задача заявить о Бузулуке на всю страну!

В новом конкурсе бузулучанин участвует сразу в трёх номинациях: «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Самый дружный дом».

В первой номинации, согласно продолжающемуся голосованию, он занимает второе место по региону, во второй и третьей номинациях – он снова первый по всей Оренбургской области.

Валерий Фролович без устали украшает двор многоквартирного дома №16 во втором микрорайоне: изготавливает стилизованные скульптуры и статуи, фигуры сказочных героев, выполняет роспись. В этом ему помогает внучка. А вместе с женой они сажают цветы в клумбах и ухаживают за ними.

– Очень отрадно, что в нашем городе есть такие инициативные жители, – продолжает Александр Михайлович. – Они достойны того,
чтобы с них брали пример.

Бузулучане могут поддержать своего земляка: голосование продлится до 30 ноября.

Подведение итогов конкурса пройдёт с 1-го по 8-е декабря 2023 года.

Параллельно с выбором победителей жюри конкурса определит лучший регион по проведению данного конкурсного мероприятия в каждом федеральном округе. Регион будет определяться на основании доли граждан, принявших участие в «народном голосовании», от общей численности избирателей в регионе.

Так что, голосуйте! Каждый голос важен: возможно, именно он принесёт победу нашему городу и области.