Лучшим дружинником Оренбургской области признали бузулучанку Татьяну Роговенко

В этом году чествовали участников Добровольного народного движения.  

Татьяна Николаевна работает в Бузулукском водоканализационном хозяйстве оператором хлораторной установки на обезжелезивании воды — поддерживает стандарты чистоты воды для людей. А в свои выходные она трудится на благо народа: — следит за порядком на проводимых в городе мероприятиях.

В конце 2018 года коллега Татьяны Роговенко посоветовала ей присоединиться к народным дружинникам. Татьяна Николаевна приняла предложение с воодушевлением, ведь городские праздники она всегда посещает, а это можно, оказывается, совместить и с полезным делом. Тем более, что и многие ее коллеги были членами ДНД.

Многие слышали о дружинниках, но мало кто знает, чем те занимаются. Дружинники на больших мероприятиях следят за порядком, выявляют нарушения и информируют о них сотрудников полиции, то есть делают все, событие прошло без неприятных инцидентов. Также помогают людям в их вопросах, например, в навигации — где можно пройти, где лучше встать, чтобы не пропустить ни одного момента праздника.

Татьяна Роговенко вспоминает о таких масштабных мероприятиях как церковные службы на большие православные службы, соревнования на автодроме в селе Палимовке: на них она несла свою добровольную службу по охране порядка. По словам Татьяны , именно  благодаря слаженной работе дружинников все всегда проходит мирно и спокойно.

Татьяна Николаевна рада, что сменный график ее работы сочетается с  общественной деятельностью: выходные с праздниками почти всегда совпадают, а уж если нет  – при полном понимании и поддержке коллег- она отпрашивается.

— Чтобы стать народным дружинником, недостаточно надеть яркий заметный жилет, — говорит эта энергичная и деятельная женщина. — Нужно большое желание делать добро и приносить пользу обществу. Исполнительность, активность, ответственность, внимательность к мелочам и стремление быть частью большой команды – вот что требуется от члена добровольной дружины. Признание такой нужной всему нашему обществу работы и звание лучшего народного дружинника Оренбургской области стало для Татьяны Роговенко неожиданностью и приятным подарком судьбы.  Ее поощрили еще и денежной премией, которую она с радостью отдаст на добрые дела.