Ждем новый корт в поселке Колтубановском Бузулукского района

Ждем новый корт в поселке Колтубановском Бузулукского района

Строительство современных спортивных объектов в небольших населенных пунктах – важное и нужное дело. В этом уверен и глава Колтубановского поссовета Алексей Коровин. Второй год в поселке Колтубановском продолжается строительства универсальной спортивной площадки.

Универсальность ее заключается в том, что она может быть задействована в любое время года, а также приспособлена для занятий разными видами спорта. Искусственный газон зимой после заливки льда превращается в каток для хоккея или катания на коньках, а летом – для мини-футбола и баскетбола.

Площадка будет иметь специальное ограждение – борта и сетки, а также освещение, хоккейные и мини-футбольные ворота, баскетбольные кольца. Также вокруг корта обустраивается беговая дорожка с резиновым покрытием, в планах главы посёлка рядом оборудовать детскую площадку и зону отдыха, улучшить освещение. Таким образом, скоро в Колтубановском появится современный спортивный объект, который ещё долго будет радовать сельчан и гостей посёлка.

— Корт уже существовал ранее, но находился в плохом состоянии и не отвечал требованиям современных стандартов, — отметил Алексей Витальевич. – В прошлом году администрация Бузулукского района выделила из районного бюджета 2 млн руб. на улучшение спортивной площадки. А в 2022 году для завершения проекта было выделено еще 2,5 млн. рублей. И я уверен, что деньги потрачены не зря. Современная спортивная площадка даст новый импульс к занятиям физкультурой и спортом жителям нашего поселка.

Елена БОЛОТИНА