В Бузулуке состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2026»

14 февраля Бузулук присоединился к Всероссийской спортивной акции «Лыжня России – 2026»

Традиционная лыжная гонка прошла в парке имени А. С. Пушкина и объединила любителей активного образа жизни разных возрастов.

Соревнования начались с торжественного построения участников и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом к спортсменам и гостям мероприятия от имени главы города Владимира Пескова обратился заместитель главы администрации по социальной политике Николай Севрюков.

— «Лыжня России» — одно из самых массовых и доступных спортивных мероприятий. Рад видеть сегодня на старте как профессиональных лыжников, так и тех, кто выходит на трассу ради удовольствия и здоровья. Желаю всем отличного настроения и крепкого здоровья, — отметил Николай Алексеевич.

В этот день на лыжную трассу в городском парке вышли более 400 участников. Всего же, с учётом школьного этапа, в акции приняли участие свыше 5 тысяч человек в возрасте от 5 до 80 лет.

Своими впечатлениями поделилась участница забега Мария Ракитина, для которой этот старт стал юбилейным.

Отметим, что «Лыжня России» стала вторым спортивно-массовым мероприятием, проведённым в рамках регионального маршрута «Спортивный актив Оренбуржья», направленного на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение жителей в занятия физической культурой.

Массовая лыжная гонка вновь подтвердила, что спорт в Бузулуке остаётся важной частью городской жизни и объединяет людей разных поколений.

Фото: сайт администрации г. Бузулука

В Бузулуке состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2026»