В Бузулуке прошили состязания юных борцов

В Бузулуке прошили состязания юных борцов

23 декабря этого года в бузулукском спортивном комплексе «Олимпиец» проходило открытое Первенство по греко-римской борьбе Школы олимпийского резерва.

Померяться силами собралось 78 юных спортсменов возрастом от 7 до 11 лет из Тольятти, Новосергеевского, Курманаевского, Ташлинского районов, и, конечно же, из Бузулука. Они составили пять команд, соревнующихся в 17 весовых категориях и 5-ти возрастных группах.

Главным судьёй соревнований выступил тренер Школы олимпийского резерва АршакРазмикович Акопян. Он тренирует своих воспитанников на базе школы № 11, которая является единственной школой в Оренбургской области, где греко-римская борьба введена в образовательную программу в качестве третьего урока физкультуры.

— Очень много желающих заниматьсяборьбой! – говорит Аршак Акопян. – Это радует, что дети выбирают спорт, а не улицу или компьютерные игры.

А особенно радует тренера, что наконец-то в Бузулуке появилась Школа олимпийского резерва греко-римской борьбы.

— В этом, целиком и полностью, заслуга городской администрации, -продолжает АршакРазмикович. – Огромноеей за то спасибо! Греко-римская борьба в Бузулуке существует с 2008 года, а Школа олимпийского резерва появилась только в этом году, и это первые наши соревнования.

(Полную версию статьи о Первенстве по греко-римской борьбе читайте в ближайшем выпуске газеты «Российская провинция»).