Триумф пловцов

Богатым на награды для наших пловцов стали чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию, которые прошли 20 – 23 января в Новотроицке.

Бузулукские спортсмены завоевали 15 медалей, в личном зачёте из них 5 золотых: Виктор Чапурин (дистанции 200, 400, 800 и 1500 м вольным стилем), Иван Колганов – (200 м брассом); 3 серебряных: Сергей Горбачёв (400 м вольным стилем и 100 м на спине), Никита Ерофеев (200 м вольным стилем); 7 бронзовых: Сергей Горбачёв (800 и 1500 м вольным стилем), Никита Ерофеев (100 м вольным стилем), Иван Колганов (50 и 100 м брассом), Кристина Коренских (200 м вольным стилем), Арсений Воронцов (400 м вольным стилем).

В эстафете 4 по 200 м вольным стилем команда в составе Никиты Ерофеева, Ивана Колганова, Сергея Горбачёва и Виктора Чапурина стала победителем соревнований.

А в эстафете 4 по 100 м вольным стилем команда в составе Андрея Максимова, Никиты Ерофеева, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала серебряным призёром соревнований.