Стадионы ждут бузулучан!

Стадионы ждут бузулучан!

Лето – хорошая пора для активного отдыха, предоставить который в условиях города могут, прежде всего, стадионы.

Не только заниматься спортом, но и поддерживать себя в хорошей форме дают возможность взрослым и детям беговые дорожки, тренажёры под открытым небом, футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки.

Любимый не одним поколением бузулучан «Локомотив», радикально обновлённый и преобразованный, стал современным, хорошо организованным пространством для занятий физкультурой и спортом.

— Работы по реконструкции стадиона ещё продолжаются, — говорит начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Бузулука Наталья Майорова. — В настоящее время проводятся работы по демонтажу старого ограждения, после чего начнётся этап монтажа ограждения нового. Но уже сейчас всех жителей Бузулука мы приглашаем на отремонтированные и готовые к приёму посетителей беговые дорожки, футбольное поле, площадки для пляжного волейбола и подготовке к сдаче норм ГТО.

Как пояснила Наталья Александровна, посетить стадионы города бесплатно можно ежедневно в утренние и вечерние часы: с 7.00 до 9.00 и с 20.00 до 22.00. При этом бегать на дорожках можно как группами, так и индивидуально. А вот играть в футбол или пляжный волейбол можно только командой, любительской или профессиональной, сформированной на постоянной или временной основе.

Особое внимание горожан Наталья Майорова обратила на посещение площадки для подготовки к сдаче норм ГТО:

— Данная площадка предназначена для занятий спортом, а не для развлечений. Поэтому дети могут посещать её только в сопровождении взрослых. В случае несоблюдения правил посещения и травмирования администрация спортивной школы №1 ответственности не несёт.

В дневное время на городских стадионах занимаются воспитанники детских бузулукских спортивных школ. Кроме них, арендовать дорожки или площадки в эти часы могут и другие жители города.

— Берегите то, что для вас создано, — подчёркивает начальник управления городской администрации. – К сожалению, практически ежедневно мы видим акты вандализма в отношении имущества «Локомотива» и ещё раз обращаем внимание бузулучан на правила посещения стадиона. Например, для занятий на футбольном поле требуется специальная обувь…

Тарифы на посещение городских стадионов в дневные часы – с 9.00 до 20.00 администрацией города определены, ознакомиться с ними можно на информационных стендах спортивных объектов.

По вопросам аренды или свободного окна в графике посещения площадок стадиона можно обращаться в городской спорткомитет по телефону: 2-03-72.    

Вера Дармодехина