Спортсмены из Бузулука приняли участие в соревнованиях по тайскому боксу

Спортсмены из Бузулука приняли участие в соревнованиях по тайскому боксу

В Оренбурге прошли соревнования по тайскому боксу. Участниками мероприятия стали около 120 спортсменов из Оренбургской и Челябинской областей.

Мощные удары, жесткая борьба, разочарование проигравших и ликование победителей. Все это могли увидеть зрители на областном турнире по тайскому боксу среди детей от 6 до 18 лет. Накал страстей был не только на ринге, но и за его пределами. Тренеры, родители и друзья не забывали поддерживать спортсменов. Ведь ничто так не придает уверенности, как поддержка близких людей.

В соревнованиях принимали участие пять юных спортсменов из Бузулука. Все они участвовали в турнире впервые. Тренируются ребята в фитнес-центре «Флагман» около пяти месяцев под руководством тренера по кикбоксингу Олега Трунова.

— Турнир для ребят был сложным, но все они показали очень достойные результаты, — рассказал Олег Евгеньевич. – В нашей копилке три серебряных и одна бронзовая медаль. «Серебро» завоевали Роман Фокеев, Вячеслав Рыхтиков, Николай Рубцов, «бронза» досталась Вадиму Горелову. Также хорошо показал себя Никита Маликов. В первом бою Никита боксировал с очень сильным соперником практически на равных, но немного подвело отсутствие опыта. Думаю, на следующих соревнованиях мы победим.

Елена БОЛОТИНА