Соревнования по легкой атлетике прошли в Бузулуке

Их участниками стали учащиеся 3-4 классов общеобразовательных школ Бузулука. Спортивные состязания были посвящены 100-летию пионерской организации и Дню детства в Оренбургской области.

Ребята на стадионе «Нефтяник»  прыгали в длину, метали мяч через планку из положения «стоя» и в длину из положения «сидя» на спортивных матах, участвовали в линейной эстафете.

Эстафета стала не только самым решающим моментом соревнований, но и самым эмоциональным по накалу страстей. Все ее участники, выстраиваясь по две команды в каждом забеге, не только бежали, но и совершали кувырок через голову вперед, преодолевали вертикальные и барьерные препятствия.

Прекрасно оборудованные площадки, музыкальное сопровождение, желание проявить себя и победить создавали общий приподнятый настрой любителей легкой атлетики.

В результате упорной борьбы победителями стала команда школы №12. Второе место завоевала команда школы №5. И на третьем месте – команда школы №13.

— Отбор на эти соревнования был жесткий, — призналась учитель физкультуры школы №12, наставница команды-победительницы Наталья Павловна Котина. – Выбирали лучших. Но после пандемии ребятам было сложно восстанавливаться, поэтому нагрузки давали постепенно. В целом к соревнованиям мы были готовы и рассчитывали на место в первой тройке. А в итоге оказались сильнейшими.

Члены команды школы №12 Ксения Куделина и Полина Ненашева убеждены, что выиграть им помог дух сплоченности и взаимовыручки.