Сильнейшие в Приволжье

Оренбургскую область на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, завершившихся 16 декабря, достойно выступили борцы города Бузулука и Бузулукского района.

10 команд встретились в городе Кстово Нижегородской области, чтобы выявить сильнейших в Приволжье. И каждую сборную вели к её победам личные достижения спортсменов.

В сборной команде Оренбургской области 1 место в весовой категории 72 кг завоевала Татьяна Горюшина – воспитанница тренера Юрия Атанова из посёлка Колтубановский ( на снимке).

В весовой категории 80 кг победительницей стала бузулучанка Анастасия Матвеева – воспитанница заслуженного тренера РСФСР Петра Плотникова.

Бузулучанин Даниил Балыкин выступал на соревнованиях сразу в двух возрастных группах. В весовой категории 98 кг в одной из них он завоевал победу, а в другой — стал серебряным призёром.

Елена Хакимова была второй в весовой категории 80+, а Даниил Ташланов занял третье место в категории 88 кг. Оба спортсмена – также воспитанники Петра Дмитриевича Плотникова.

Теперь самбистам Бузулука и Бузулукского района предстоит представлять Оренбургскую область на чемпионате России.