Покачайтесь на памп-треке

Покачайтесь на памп-треке

В парке имени А. С. Пушкина на минувшей неделе появилась ещё одна новая современная спортивная площадка, а именно памп-трек для любителей велоэкстрима. Это кольцевая волнообразная трасса, не содержащая ровных участков.

Оттачивать ловкость управления велосипедом теперь любители активного отдыха смогут на специально созданной для них площадке. К тому же занятия будут проходить на свежем воздухе, вдали от прохожих и автотранспорта, что, несомненно, является большим плюсом.
– Огромный плюс памп-трека в том, что он имеет несколько уровней сложности, и кататься на нём может каждый, – отметил Артём Жданов, директор парка имени А. С. Пушкина. – Необходимо только правильно рассчитать свои силы. Мы рады, что бузулучане уже оценили эту площадку и с большим желанием приходят к нам совершенствовать свои навыки управления велосипедом или просто покататься на самокатах и роликах.
Напомним, что самое главное на памп-треке, как и в любом спорте, безопасность. Если обеспечить минимальную защиту в виде наколенников, шлема, перчаток, а детям ещё и кататься под присмотром взрослых, то такой риск сводится почти на нет.
Напомним, что работы по реконструкции парка имени А. С. Пушкина проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Подготовила
Елена БОЛОТИНА