Победный выезд на турнир бузулукских спортсменов

В Новокуйбышевске прошли чемпионат и первенство Самарской области по жиму штанги лёжа. Бузулук достойно представила сборная нашего города.
В состав её вошли 18 спортсменов, практически каждый стал победителем или призёром.
Победителем первенства среди юношей и девушек до 18 лет в своих весовых категориях стали Алёна Калинина, Кирилл Филимонов, Саргис Айрапетян, Антон Дюков. Второе место занял Артём Великов. Бронзовую медаль завоевал Глеб Аввакумов.
А в категории до 66 килограммов вся призовая тройка состояла из наших спортсменов: Артём Дахно взял «золото», «серебро» у Романа Шафигулина, бронза – у Данила Маньшина. Также команда наши юноши одержали победу в командном зачёте.
Первенство среди юниоров (19 лет–23 года) тоже стало успешным для бузулучан. Вадим Суслов стал серебряным призёром; Данил Петров остановился в шаге от пьедестала, показав четвёртый результат.
На чемпионате (в открытой возрастной группе) победили Игорь Оверченко (в весовой категории до 74-х кг) и Ирина Матвиевская (до 69 кг); Иван Ситников стал вторым в категории до 83-х кг.
Как всегда на высоте ветераны: победы одержали Евгения Борисова (до 57 кг), Елена Федосова (до 63 кг), Наталья Маньшина (84+ кг), Валерий Меркулов (66 кг)й категории. По итогам первенства спортсмены Бузулука стала победителями в командном зачёте среди ветеранов.