Новое поле для новых побед

Новое поле для новых побед

В текущем году благодаря Правительству Оренбуржья и лично губернатору Денису Владимировичу Паслеру реализуется региональная поддержка муниципальным образованиям на развитие физической культуры и спорта. Так, за счёт средств из областного бюджета в регионе монтируют 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Субсидию в размере 7,5 млн рублей на их создание получил и Бузулук. Территория для обустройства нового современного мини-футбольного поля определена в школе №5. В настоящее время здесь уже уложено основание для будущего искусственного покрытия и завершаются  работы по обустройству территории. На днях ход работ проинспектировал заместитель главы города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков.

— Уже завершен первый этап строительства – укладка основания футбольного поля и благоустройство прилегающей территории — который полностью реализовывался на муниципальные средства, — пояснил Николай Алексеевич. – По периметру поля установлено специальное ограждение с натяжной сеткой, препятствующей попаданию мяча на проезжую часть. Закуплены ворота, трибуны, световые мачты. В ближайшие дни ждем само искусственное покрытие.

Территория для обустройства мини-футбольного поля была выбрана не случайно. В этом районе города проживает большое количество молодёжи, которая неравнодушна к этому виду спорта и охотно занимается футболом на базе школы №5 у опытного тренера-преподавателя Владимира Федоровича Назарова. Стоит отметить, что и результаты на соревнованиях по футболу бузулукские ребята показывают хорошие, поэтому такую новую тренировочную базу они обязательно оценят.

Со своей стороны, заместитель главы города отметил, что к новому учебному году объект должен быть сдан.

Елена БОЛОТИНА