Настрой боевой

В конце октября в городе Орле пройдёт Всероссийский турнир по боксу среди девушек. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсменки со всех регионов России, а также представительницы ближнего зарубежья. В состав сборной команды Оренбургской области вошли спортсменки из Бузулука. Ими стали Ани Мхитарян, Яна Стрельцова и Полина Кононова.
Все девочки уже не один год являются воспитанницами тренера Анатолия Ганюшкина и имеют в своей копилке немало наград областного и федерального уровня.
– К соревнованию мы начали готовиться ещё летом, когда Указом губернатора были разрешены занятия спортом на свежем воздухе, – пояснил Анатолий Владимирович. – Конечно, о полноценных групповых тренировках тогда говорить не приходилось, в основном это был бег и комплекс упражнений для сохранения и поддержания физической формы. С первого сентября, наконец-то, мы приступили к долгожданным занятиям в спортивном зале.
Необходимо отметить, что все занятия проводятся с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора.
– Девочки очень ответственно подошли к тренировкам, – отметил тренер. – Они уже не раз показывали себя в соревнованиях такого уровня. Уверены, что и с этого турнира вернёмся с победой.
А нам остаётся пожелать спортсменкам удачи и болеть за наших девушек с 19 по 23 октября.