На катках Бузулукского района кипит жизнь

На катках Бузулукского района кипит жизнь

Зима с ее холодами и снегом приносит зимние забавы для детей и взрослых: катание на коньках, лыжах, санках. Как только морозы начали крепчать, в населенных пунктах Бузулукского района стали заливать катки — излюбленное место для всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе.  

— С наступлением холодов традиционно проходит заливка пяти ледовых площадок. В поселках Красногвардеец и Колтубановский, а также в селе Колтубанка катки уже ждут хоккеистов и всех желающих покататься на коньках и поиграть в хоккей.  В селах Подколки и Верхняя Вязовка идет активная работа по заливки кортов, — рассказал начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма районной администрации Юрий Черемисин.

Также Юрий Владимирович отметил, что в Бузулукском районе с каждым годом возрастает интерес молодежи к катанию на коньках и хоккею. Ребята из села Колтубанка уже успели опробовать ледовую площадку, приступив к тренировкам.В будние дни здесь на глади льда осваивают азы фигурного катания новички и самые маленькие жители села, а вот в выходные разворачиваются настоящие хоккейные баталии. Каток гудит, словно улей, окрестность наполняется то детскими радостными голосами, то настойчивыми выкриками «Ну, бей уже!», «Пасуй!», то возмущенными возгласами болельщиков, которым и мороз нипочем, когда играет любимая команда.

Кроме того, в поселках Красногвардеец и Колтубановский работают пункты проката коньков.

Данные корты подготовлены к зиме силами администраций сельских поселений Бузулукского района, а также благодаря помощи добровольцев.