«Локомотив» города Бузулука приглашает….

«Локомотив» города Бузулука приглашает….

На обновленном стадионе «Локомотив» уже проводятся открытые соревнования и тренировки воспитанников спортивных школ нашего города. Но этот спортивный объект рад встречи и с горожанами, занимающимися физической культурой для своего здоровья.

Полностью реконструированное футбольное поле, новые современные  беговые дорожки, площадка подготовки к сдаче норм ГТО со сложным тренажерным оборудованием и две площадки для пляжного волейбола – всё это было создано и возведено, благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни».

— Сегодня прийти позаниматься на современных тренажёрах и пробежать несколько кругов по беговым дорожкам горожане могут в любое время дня, с 7 до 22 часов, но на разных условиях, — говорит заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Бузулука Виктор Шабаев.

С 7 до 9 часов утра и с 20 до 22 часов вечером бузулучане могут посетить названные площадки стадиона бесплатно. А в остальное время – за умеренную плату, приобретя входной билет в спортивной школе №1 (СК «Олимпиец») или в ФОК «Кристалл».

Виктор Геннадьевич подчёркивает, что дети до 14 лет площадку ГТО могут посещать только в сопровождении родителей.

В планах на будущее – замена старого хоккейного корта на новый, современный. Но в любом случае зимой стадион не закроет свои недавно установленные красивые ворота перед горожанами, а пригласит их пройти на огороженную территорию спортивного объекта для массового катания на коньках или игры в хоккей на залитом льду.

За порядком на стадионе «Локомотив» помогает следить система видеонаблюдения.

Вера Дармодехина