Комплекс «Кристалл» города Бузулука снова распахнул двери, как для спортсменов, так и для всех желающих

Комплекс «Кристалл» города Бузулука снова распахнул двери, как для спортсменов, так и для всех желающих

Практически месяц – с 29 мая до 27 июня — длился технический перерыв в работе ледового дворца.

— За это время был полностью растоплен старый лёд и залит новый, — рассказал заместитель директора ФОК «Кристалл» Владимир Брюхов. – Во время отсутствия льда был произведён технический осмотр всего ледового оборудования. На вновь залитый лёд нанесли новую яркую разметку, с учётом тех изменений в правилах хоккея, которые произошли в 2019 году. В частности, было несколько увеличено игровое поле, а за счёт уменьшения лицевой линии позади ворот выделили заворотную зону. Поменяла свою локацию и судейская «стойка». Теперь стол и скамья для главных судей соревнований находятся на стороне зрительских трибун.

По словам Владимира Борисовича, в настоящее время «обкатку» нового льда интенсивно проводят бузулукские хоккеисты и фигуристы. У спортсменов проходят летние сборы с усиленным графиком тренировок – по две в день. Такой напряжённый режим работы ледовой арены продлится весь июль.

Однако и сейчас ФОК «Кристалл» очень рад любителям отдыха на льду. Позвонив по телефону 3-00-92 и узнав у администратора наличие свободных «окон» на ледовом поле, бузулучане и гости города могут активно, с пользой для здоровья провести время в приятной прохладе. 

Вера Дармодехина