К баталиям готовы

К баталиям готовы

Спортсмены Бузулукского района активно готовятся к зимнему сезону.
Зимой, как никогда, не только детям, но и взрослым хочется максимальной физической активности – покататься на лыжах, на коньках, поиграть в снежки или съехать с горки на тюбинге. И если для реализации этих целей найти природный холм или проложить лыжню довольно просто, то устроить каток самостоятельно значительно сложнее. Однако именно каткам наличие снега может быть совсем необязательно!
Поэтому ледяные катки, так необходимые зимой хоккеистам, клюшки которых «соскучились» по спортивным баталиям, а шайбы сами «просятся» в чужие ворота, совсем скоро откроются на селе.
– Мы начали заливать хоккейные площадки в Верхней Вязовке, Подколках, Красногвардейце и Колтубанке, – говорит начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма администрации Бузулукского района Юрий Черемисин. – В посёлке Колтубановском на следующий год планируется грандиозное строительство нового универсального спортивного корта. Поэтому в этом году здесь будет оборудована открытая ледовая площадка без стационарных бортов, но с залитыми водой снежными бортиками.
По словам Юрия Владимировича, подготовительные работы для будущей универсальной спортивной площадки в посёлке Колтубановском уже все проведены, территория расчищена. И весной, как только позволит погода, здесь будет уложено асфальтовое покрытие и установлены пластмассовые борта. Универсальность будущей площадки заключается в том, что использовать по назначению её смогут круглогодично. Летом она будет предназначена для баскетбола, волейбола и футбола, а зимой – для хоккея. Кроме того, вокруг новой площадки в радиусе пяти метров проложат круговую легкоатлетическую дорожку для занятий бегом как спортсменов, так и всех желающих жителей посёлка.
В зависимости от погодных условий нынешней зимы есть надежда, что ледовая площадка, уже в третий год подряд, появится и в Елшанке Первой, где её оборудуют и заливают местные добровольцы.
Таким образом, в Бузулукском районе в текущем зимнем сезоне совсем скоро на лёд пригласят сельчан четыре освещённых стационарных корта и, возможно, две ледовые площадки. Во всех сёлах за состояние кортов отвечают главы сельских поселений.