Городскому женскому футбольному клубу «Бузулучанка» исполнилось 15 лет!

Городскому женскому футбольному клубу «Бузулучанка» исполнилось 15 лет!

Торжество отмечалось в СК «Олимпиец». После официальной части проводились товарищеские матчи, посвященные юбилейной дате.

Так, один матч прошел между спортсменками 2013-2014 годов рождения и юношеской командой бузулукской спортивной школы. В других футбольных сражениях участвовали более старшие участницы клуба.

Поздравить наших футболисток пришел заместитель главы администрации города по социальной политике Николай Севрюков.

— Благодаря энтузиастам, бывшим и действующим спортсменам, футбол в нашем городе развивается, перед игроками открываются новые перспективы, — сказал он в своей поздравительной речи.

А в качестве подарка Николай Алексеевич вручил команде сертификат на приобретение спортивного инвентаря и экипировки. Юные же спортсменки получили паспорта футболистов.

Игроки клуба «Бузулучанка» неоднократно занимали призовые места в соревнованиях различного уровня Приволжского Федерального округа, являются победителями многочисленных грантовых конкурсов, одна спортсменка участвовала в Чемпионате Европы, а в планах клуба воспитывать кадры для футбольного клуба «Оренбург», где уже играет футболистка из «Бузулучанки».