Фитнес – для всех!

Фитнес – для всех!

Уже не первую неделю собирает детей, подростков и взрослых на весёлую зарядку на свежем воздухе «Зелёный фитнес» в городе Бузулуке.

Местом встречи становится Троицкий парк. По четвергам, за 30 минут до начала городской акции «Лето в парке. Территория хорошего настроения» на сцену у восточного входа в парк поднимаются не артисты, а тренеры и инструкторы спортивного клуба «Боец».

Под ритмичное музыкальное сопровождение они объясняют и показывают правильность выполнения физических упражнений. И у них это так хорошо получается, что повторить пытаются и большие, и маленькие физкультурники.

— Мы уже второй раз попадаем на эту вечернюю зарядку, — рассказывает мама трёхлетней Ярославы Чучук. – Я занимаюсь в этом центре и дочка, видя мой пример, тоже стала заниматься зарядкой. Она любит движение…

А когда движение осуществляется под музыку, совместно с другими людьми, под весёлые и ободряющие комментарии ведущих, то небольшая вечерняя разминка превращается не только в способ отлично разгрузить уставшее за день тело, но и поднять себе настроение, зарядившись бодростью и позитивом.

Вера Дармодехина