200 человек приняли участие в соревнованиях на призы газеты «Российская провинция»

200 человек приняли участие в соревнованиях на призы газеты «Российская провинция»

Лыжные гонки прошли в парке имени А. С. Пушкина, с отличным настроением вышли на них обучающиеся школы №12 Татьяна Кодина и Ксения Сотникова вместе с преподавателем физвоспитания Натальей Павловной Кодиной.

— Наша школа традиционно – каждый год – участвует в этих соревнованиях. У нас много побед, лыжи любят все, от обучающихся начального звена до старшеклассников и педагогов, — сказала Наталья Павловна. — Замечательно, что «Российская провинция» проводит такое мероприятие, и мы, и наши дети всегда в нём очень рады участвовать.  

Престиж данных городских соревнований высок уже долгие годы – сегодня в гонках участвуют те юные бузулучане, чьи бабушки и дедушки боролись ещё на призы газеты «Под знаменем Ленина», так издание называлось ранее. Приветствуя собравшихся на церемонии открытия, заместитель главы администрации Бузулука по социальной политике Николай Алексеевич Севрюков особо подчеркнул, что благодаря очень надёжному партнёру –  редакции газеты «Российская провинция» — к празднику спорта удаётся приобщать новые и новые поколения юных спортсменов.

Надеюсь, что все участники будут обрадованы хорошими результатами, потому что всё для этого есть – хорошая погода, хороший настрой, подготовка соответствующая, — сказал он. — Всем удачи и победы!

 К этим добрым пожеланиям присоединиласьглавный редактор газеты Наталья Александровна Степнова.

— С радостью приветствую всех участников от имени редакции газеты «Российская провинция», — обратилась она к юным спортсменам. —  Нашей газете в следующем году исполняется 105 лет, из этого «трудового стажа» больше шестидесяти лет газета проводит эти соревнования.

Первенство проходит в два дня, в первый – индивидуальный зачёт, во второй – общекомандная эстафета. С огромным желанием выходят на старт молодёжь Бузулука. Данные соревнования – тот случай, когда можно не только проверить свои силы перед другими стартами, но и продемонстрировать приверженность здоровому образу жизни и заложенным традициям.