За неделю от действий телефонных мошенников пострадали 20 жителей Оренбургской области — 5 мужчин и 15 женщин. В общем они «подарили» аферистам более 3 миллионов рублей.
Так жительница областного центра перевела на «безопасный счет» свыше 1,2 млн рублей. На эту же «удочку» попалась бузулучанка. Она потеряла 600 тысяч рублей. Жителя Оренбурга обманули под предлогом покупки машины на 650 тысяч рублей.
Чаще всего жертвой мошенников становились жители региона в возрасте от 55 лет — 6 человек.
Аферисты больше обманули работников частных предприятий и сферы услуг -7 жертв.
Самыми популярными способами обмана стали звонок из кол-центра — 6 случаев, а также оформление микрозайма — 6 фактов, сообщили в региональном УМВД.
Фото Кристины Просвиркиной
12+










