С заботой о новом поколении Бузулука

С заботой о новом поколении Бузулука

Заместитель главы города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков провел заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло совместно с Антинаркотической комиссии нашего города.

Основной темой обсуждения стал вопрос о трудоустройстве подростков в свободное от учебы время. Особенно это касается несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП.

На заседании заслушали доклад заместителя директора Центра занятости населения г. Бузулука Елены Никоновой, сообщившей о том, что за период 2022 года было трудоустроено 320 подростков. Они получили работу благодаря образовательным учреждениям. Еще шесть человек, окончивших 9 классов средней школы, трудоустроены в МУП ВКХ.

Другим вопросом на повестке дня заседания обсудили проблему негативных явлений в среде подрастающего поколения и меры их профилактики.

По результатам обсуждения рекомендовано руководителям образовательных учреждений усилить работу по пропаганде здорового образа жизни, проводить больше спортивных мероприятий и внеурочных занятий, информирующих ребят о вреде применения наркотиков и психотропных препаратов.      

Андрей ЛЕКС