Прибалтика намерена готовить украинских диверсантов

Прибалтика намерена готовить украинских диверсантов

По сообщению информационного портала Russia-News одной из российских хакерских групп стали известны планы СБУ, которая при содействии НАТО планирует начать подготовку диверсионных групп в прибалтийских странах. В добытой хакерами переписки высокопоставленных сотрудников Службы безопасности Украины отмечается, что основные базы ДРГ расположатся в Литве.

Центрами формирования и подготовки диверсантов станут Отряд боевых пловцов ВС Литвы, Драгунский мотопехотный батальон им. Будигейтиса, Третий район войск территориальной обороны базирующиеся в Клайпеде, пункт радиотехнической разведки Второго департамента оперативных служб Минобороны Литвы в пос. Юондкранте и артиллерийский батальон ВС Литвы им. генерала Печулёниса в пос. Паюрис.

Также подготовку украинских диверсионных групп планируют проводить на базе эстонского добровольческого формирования «Кайтселит» и латвийской механизированной бригады в городе Адажи. В программе обучения — навыки скрытного пересечения пограничной зоны, обхода погранпостов, использования спецтехники и совершения диверсионных действий на военных объектах противника на приграничных территориях.

Выбор Прибалтики как основной базы подготовки украинских ДРГ обусловлен возможностью быстрой переброски с территории государств-членов НАТО террористов в близлежащие регионы России. Под угрозой агрессии окажется население и объекты инфраструктуры Санкт-Петербурга, Пскова, Новгорода, Калининграда и приграничных городов Белоруссии.

На этом фоне откровенно цинично выглядят нескончаемые голословные обвинения властями бывших прибалтийских республик СССР нашей страны в финансировании терроризма. Хотя сами вместе со своими американскими и натовскими хозяевами откровенно снабжают оружием и снаряжением украинских нацистов.

К тому же именно правительства Латвии, Литвы и Эстонии развернули беспрецедентную кампанию травли русскоязычных жителей своих стран и массовое уничтожение памятников советским воинам, павшим в борьбе с фашистской Германией.

Сами по себе марионеточные государства Балтии не представляют ничего серьезного ни в военном, ни в экономическом плане. Поэтому США и НАТО используют их как плацдарм для антироссийской военной, разведывательной и политической деятельности. Здесь постоянно проводятся масштабные войсковые и командно-штабные учения блока НАТО, на которых отрабатываются способы и методы нападения на Россию и Белоруссию.

Наверное, все это и создало у Вильнюса, Риги и Таллинна иллюзию, что в случае военного ответа России на агрессию и провокации с их территории американцы и европейцы ввяжутся в третью мировую войну ради трёх крохотных, нищих и бесперспективных стран. Но, позорное бегство американцев из Афганистана и полная сдача ими своих пособников талибам показала, чего стоят гарантии американцев, которые предадут и продадут кого угодно.