Почему жители Бузулука приходят на выборы депутатов городского Совета?

Почему жители Бузулука приходят на выборы депутатов городского Совета?

В Единый день голосования 13 сентября в Бузулуке проходят выборы депутатов городского Совета шестого созыва. Свое мнение о том, почему необходимо прийти на избирательный участок и отдать свой голос, озвучили некоторые известные жители города.

Михаил Шишкин, председатель городской общественной организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов «Память»:

— Я никогда не остаюсь в стороне. Ежегодно на выборах различного уровня прихожу и проявляю свою гражданского позицию. Это долг каждого из нас. Считаю, что нельзя оставаться равнодушным к судьбе своего города, своей страны. Тем более, что за последние годы вижу, как Бузулук преображается, меняется в лучшую сторону. Не смотря на свой почтенный возраст – 284 года, он как будто молодеет. <…> Отмечу, что в этом году у нас в городе появился именной избирательный участок, которых в области не так много. Участку на базе школы №1 присвоено имя героя Советского Союза Владимира Басманова. Это придает особый статус самой процедуре голосования.

Сергей Мартюшев, председатель Совета ветеранов Бузулука:

– Более 50 лет я участвую в различных выборах. Считаю, что это долг каждого гражданина России. Я знаю, что мой голос важен, и если люди считают, что без них обойдутся выборы любого уровня, то они очень заблуждаются, потому что пропущенный голос – это неучтенное мнение, а в Бузулуке 60 тысяч избирателей. Сегодня я пришел проголосовать в хорошем настроении, чудная погода этому тоже способствует, да и день выборов всегда считается праздником для людей. Я горд, что участвую сегодня в общественной жизни города.

Владимир Песков, первый заместитель главы администрации Бузулука:

– Я пришел проголосовать всей семьей. Для нас важно участие в выборах любого уровня, а выборы местного значения – это особая ответственность. Хотелось бы, чтобы новый состав Совета депутатов был работоспособным, принимал взвешенные решения. Чтобы депутаты чаще встречались с бузулучанами, работали особенно усиленно в этом направлении. Считаю, что только плодотворная работа горсовета способна влиять на развитие Бузулука.