В Оренбуржье сократилось количество дорог и мостов, которые закрывали из-за паводка

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев провел очередное заседание регионального правительства.

В нашей области завершается прохождение паводка. По данным на 6 апреля еще 1 участок автодороги в Абдулинском округе освободился от водного плена. В Оренбуржье подтопленными остаются 12 низководных мостов и 5 участков дорог.

В Оренбургской области будет произведён перерасчёт размера субсидии на оплату ЖКУ действующим получателям. Это коснётся почти 26 тысяч жителей региона.

Евгений Солнцев поручил ускорить работу по ранее принятым решениям в системе здравоохранения. Нашей области нужны новые автомобили скорой помощи и узкие специалисты. Такую потребность планируется закрыть к лету. 27 первых специалистов, привлечённых к работе в восточную часть региона, смогут получить подъёмные — 4 млн рублей.

Фото из канала Евгений Солнцева

12+

В Оренбуржье сократилось количество дорог и мостов, которые закрывали из-за паводка