В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 369 человек

В Оренбуржье с укусами клещей в медицинские учреждения обратились 369 человек. В числе пострадавших оказались 147 детей. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Случаи присасывания зарегистрированы в Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Орске, Оренбурге, Абдулинском, Гайском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском округах.

Также улещи нападали на людей в Александровском, Асекеевском, Беляевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Октябрьском, Переволоцком, Первомайском, Пономаревском, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Северном, Ташлинском, Тоцком, Тюльганском и Шарлыкском районах.

В нашем регионе в настоящее время заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не выявлено.

Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»

12+

В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 369 человек