В конце августа встреча с лосем в Бузулукском бору может быть опасной

В Бузулукском бору госинспекторы на днях встретили на дороге лося. Он посмотрел на них, не заметил ничего достойного его внимания и пошел восвояси.

— Наши коллеги продолжили патрулирование. Надо сказать, им очень повезло. Случись эта встреча на пару недель позже, неизвестно, чем бы она закончилась, — говорится в сообщении на странице национального парка в социальной сети.

Специалисты объяснили, что в конце августа у лосей начинается время любви. И в поисках избранницы сохатые могут быть весьма агрессивными.

Потому в это время лучше не попадаться им на пути. Если же встречи с лосем не удалось избежать — ни в коем случае не поворачивайтесь к нему спиной и быстрее уходите.

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Оренбуржье|газета|новости

Фото: страница в социальной сети национального парка «Бузулукский бор»

12+

В конце августа встреча с лосем в Бузулукском бору может быть опасной