В Бузулуке наградили лучших активистов юнармейского движения

Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» исполнилось 10 лет.

Сегодня в рядах движения состоят более 2 миллионов ребят из всех 89 регионов России. По всей стране действует свыше 30 тысяч юнармейских отрядов.

В Бузулуке юнармейское движение начало развиваться в 2017 году. Сейчас в его рядах состоят 1504 юных бузулучанина.

В честь юбилея в Доме Юнармии на базе школы №12 состоялось торжественное мероприятие, где чествовали самых активных участников движения.

От имени главы города Владимира Пескова юнармейцев поздравил заместитель главы администрации Бузулука по социальной политике Николай Севрюков.

В ходе мероприятия ребятам, которые своим примером показывают, что значит быть настоящим патриотом, вручили юбилейные медали. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителей и кураторов юнармейских отрядов. Их ежедневная работа помогает школьникам расти ответственными, активными и неравнодушными.

— Сегодня мы не только чествуем самых активных юнармейцев, но и подводим итоги года со всеми нашими успехами. Хочу поблагодарить ребят за ответственный подход, а также Совет ветеранов и Управление образования администрации города за помощь и поддержку в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения, — отметила директор школы №12, руководитель Дома Юнармии Бузулука Ирина Немцова.

Юнармейцы активно участвуют в городских акциях, патриотических мероприятиях и социальных проектах. Ребята учатся работать в команде, нести ответственность и с уважением относиться к истории своей страны.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Бузулука

В Бузулуке наградили лучших активистов юнармейского движения