Евгений Солнцев в преддверии Дня космонавтики вручил паспорта юным оренбуржцам

В Оренбурге 10 апреля в Доме Советов прошло торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Главный документ 36 школьникам вручил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. В их числе победители и призеры всероссийских соревнований и конкурсов, добровольцы, юннаты «Первых», отличники учебы и молодые журналисты.

«Первые» вместе с паспортом получили обложки на документ и подарки на память. После вручения ребята рассказали главе региона о своей деятельности и проектах Движения, поделились профессиональными планами.

Всероссийская программа «Мы — граждане России!» проводится «Движением Первых» совместно с МВД с 2023 года.

По всей стране проходят торжественные церемонии. Официальные лица и почетные гости вручают паспорта детям, достигшим 14-летнего возраста.

В 2026 году в программе примут участие около 7 тысяч ребят со всего региона.

Фото: скриншот видео, предоставленного пресс-службой правительства Оренбургской области

6+

Евгений Солнцев в преддверии Дня космонавтики вручил паспорта юным оренбуржцам