Во время рабочей поездки в Бузулук губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев посетил два объекта, которые обновляются по нацпроекту «Молодёжь и дети».
В молодёжном центре «Единство» после капитального ремонта площадь увеличилась на 140 квадратных метров. Здесь появились студии подкастов и звукозаписи, пространство «ДоброТы», штаб для студенческих отрядов и добровольцев.

Продолжается капитальный ремонт и в школе №13. Работы стартовали в феврале, сейчас готовность объекта составляет 54%. Уже установлены окна и железобетонные перекрытия, завершено оштукатуривание. Подрядчик занимается кровлей, фасадом, коммуникациями и чистовой отделкой.
По плану школу должны сдать летом 2027 года, однако строители идут с опережением графика. До завершения ремонта ученики будут заниматься в школе №14.

Глава региона подчеркнул, что важная задача — обеспечить качество работ и сдавать востребованные жителями объекты в установленные сроки.
📲 Больше важных новостей Бузулука и Оренбуржья — в канале «Российской провинции» в MAX: https://max.ru/channel_Rosprov









