Стали известны итоги Олимпиады школьников по астрономии имени В.Я. Струве. В ней принимали участие более 400 учеников из 65 регионов РФ, в том числе из Оренбуржья.
Ученик 8 класса школы № 1 Оренбурга Дмитрий Кочанов по итогам всех конкурсных туров занял призовое место, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Кроме освоения школьной программы по физике с педагогом Татьяной Хамидуллиной, оренбургский астроном углубляет свои знания в Центре одаренных детей «Гагарин».
По словам ученикам, большой вклад в подготовку к состязаниям внес педагог дополнительного образования по олимпиадной астрономии и физике центра Андрей Дорошкевич.
— Он познакомил меня с основами астрономии, помог разобраться в сложных темах, оказывал всестороннюю поддержку на всех этапах олимпиады, — отметил школьник.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области
6+










