Вылетаем из Орска

Вылетаем из Орска

Для авиапассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска будет организован бесплатный автобусный трансфер с 20 мая по 31 августа.

   В областном правительстве рассказали об организации перевозок пассажиров и багажа на период реконструкции взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту им. Гагарина. Напомним, с 20 мая по 31 августа — на время капремонта второго участка длиной 2000 метров — аэропорт Оренбурга не будет принимать и отправлять авиарейсы. На этот период в связи с требованием безопасности полетов пункт прилёта и вылета изменен с Оренбурга на Орск.

    Глава региона Денис Паслер принял решение обеспечить всех пассажиров бесплатным трансфером, поскольку простой аэропорта Оренбурга доставляет оренбуржцам неудобства. Затраты на перевозку пассажиров для бесперебойного авиасообщения на время проводимой реконструкции взлетно-посадочной полосы лягут на областной бюджет. Проектом постановления заказчиком услуг по перевозке пассажиров и багажа определяется министерство строительства Оренбургской области. До 19 мая минстрою поручено осуществить закупку услуги по перевозке пассажиров и багажа. Перевозки на комфортабельных междугородних автобусах начнутся с 20 мая, расписание автобусов будет адаптировано к летному расписанию и будет заранее доведено до пассажиров.

Подготовила Светлана Митюшина