В Бузулуке чествовали травматологов

В Бузулуке чествовали травматологов

На текущей неделе у травматологов –ортопедов ББСМП двойной праздник. Во-первых, они 20 мая отмечают свой профессиональный праздник – Международный день травматолога. Во-вторых, сорокалетие отметил травмпункт, одно из структурных подразделений больницы, оказывающих экстренную помощь пациентам 24 часа в сутки, 365 дней году.

…До 1982 –го года пациентов с травмами специалисты принимали в амбулаторном формате: днем они обращались к травматологам, вечером и ночью – стационарное отделение. Однако с ростом числа обращений было решено открыть в составе горбольницы травматологический пункт, работающий в круглосуточном режиме.В 1982-ом году возглавил его опытный специалист Петр Михайлович Зверев, старшей медицинской сестрой назначили Галину Ивановну Анисимову. Многие бузулучане до сих пор благодарны врачам, которые в разное время трудились, оказывая экстренную помощь пострадавшим. Это Жорж Перевозчиков, Александр Миронов. С момента основания – в целом –около сорока лет — трудилась в травмпункте медсестра Татьяна Ильина. В настоящее время возглавляет данное подразделение Владислав Николаевич Кутузов, его стаж в травматологии составляет сорок пять лет. Его правая рука – старшая медсестра Татьяна Васильевна Конева.

О становлении травмпункта, об этапах развития экстренной службы, специалисты которой оказывают помощь жителям северо-запада Оренбуржья, напомнил на еженедельном совещании главный врач ББСМП Сергей Юрьевич Кадочкин. Он поблагодарил коллективы травмпункта и отделения за преданное служению делу, за высокие профессионализм и мастерство. По случаю юбилея травмпункта «Благодарности» вручены большой группе медработников.